Auction 871T, Lot # 171
Firmada Menneville. Francia. Principios del siglo XX. Estilo Art Decó. Mujer con perro. Elaborada en antimonio patinado y dorado. Con cabeza y manos de marfilina. Sobre base de mármol en diferentes colores. Presenta detalles de conservación, despostillados y piezas móviles. Dimensiones: 31.5 x 62 x 16 cm. Estimado $ 10,000-15,000